Корпоративные мероприятия в кафе

Корпоративные мероприятия в кафе

«Делу время, а потехе час» – русская пословица, которая отражает важность не только труда, но и отдыха. В современной бизнес-среде как никогда актуальны вопросы организации корпоративных мероприятий для сотрудников. Крупные компании и небольшие коллективы собираются в неформальной обстановке, чтобы отметить праздник, важное событие или просто отдохнуть.

Грамотно организованный совместный досуг позволяет укрепить командный дух, наладить коммуникацию между специалистами разных отделов, а также сформировать привлекательный имидж компании, что немаловажно для сотрудников, соискателей и партнеров.

Форматы корпоративных мероприятий

Существует десятки разновидностей форматов корпоративных мероприятий, включая спортивные состязания, организованные путешествия, участие в конкурсах и благотворительных акциях. Поговорим о том, какие мероприятия можно организовать в кафе и что для этого нужно.

    Корпоративные мероприятия в кафе «Русь»
  1. Банкет

    Празднование значимых событий, таких как Новый год, 8 марта, 23 февраля, день профессии, день рождения компании, открытие филиала. Традиционный банкет включает «хлеб и зрелища»: праздничный стол (гостей обслуживают официанты) и развлекательную программу, которую организовывает привлеченный event-специалист или штатный «массовик-затейник».

  2. Фуршет

    Непринужденное общение между сотрудниками и партнерами или клиентами после значимого события можно организовать в виде фуршета – угощения из легких закусок с напитками. Гости могут по-светски пообщаться, поздравить друг с друга. Это красивое завершение любого мероприятия.

  3. Клубы по интересам

    Не такие масштабные, но не менее важные и интересные мероприятия, которые позволяют сплотить коллектив. Заказав столик в кафе, коллеги могут обсудить прочитанную книгу, поиграть в «Мафию» или посоревноваться в эрудиции.

Особенности подготовки

Чтобы корпоративное мероприятие не превратилось в фарс, а послужило пользой для компании, важно грамотно подойти к планированию и организации. Это можно поручить агентству или штатному специалисту, ответственному за корпоративную культуру. Определившись с форматом мероприятия и количеством гостей, можно приступать к выбору кафе.

Важно обратить внимание на такие составляющие:

  • интерьер и атмосфера
  • площадь зала
  • возможные схемы рассадки
  • техническое оснащение
  • уровень безопасности
  • возможности банкетного меню
  • качество сервисного обслуживания
  • правила посещения кафе
  • условия оплаты

Важно, чтобы атмосфера была расслабляющей, кухня и сервис – качественными, условия – комфортными. И не было препятствий для полноценной реализации развлекательной программы, будь то конкурсы, танцы или выступление артистов с творческими номерами. Это не только наличие достаточного пространства и хороший обзор, но и качество музыкальной аппаратуры, микрофона, света, наличие помещения для реквизита и подготовки к выступлениям.

Организовать корпоративное мероприятие в уютной атмосфере можно в кафе «Русь». Классический банкет с приглушенной музыкой и традиционными блюдами русской кухни или яркое запоминающееся мероприятие с танцами и конкурсами – наши сотрудники организуют для вас незабываемый вечер.