Советы по выбору кафе для юбилея

Перед арендой площадки для праздника важно тщательно изучить все возможные варианты, их плюсы и минусы с учётом пожеланий к мероприятию. Дадим несколько рекомендаций по выбору кафе для организации юбилея, которые помогут найти оптимальное место.
  1. Определение стоимости
Уточните приемлемый бюджет – исходя из него, можно распланировать мероприятие – меню, услуги ведущего, украшение зала, музыкальное сопровождение и прочее.
  1. Формат мероприятия
Выбор кафе для юбилеяСледует определиться, какой формат больше подходит для вашего юбилея – банкет или фуршет. Выбор влияет на меню и программу мероприятия. Фуршет чаще проводят в ограниченном пространстве с большим количеством гостей, когда предполагается много неформального общения. Банкет предпочтителен, если среди гостей много людей старшего поколения.
  1. Банкетное и алкогольное меню
Набор блюд и напитков в фуршетном меню рекомендуется формировать с учётом повышенного количества закусок с акцентом на эстетику подачи. Для банкета важно обеспечить разнообразие первых и вторых блюд, салатов. Рекомендуется рассчитывать до 700 г еды на каждого гостя. Следует уточнить наличие пробкового сбора, а также возможность привезти с собой алкоголь, фрукты и кондитерскую продукцию.
  1. Программа юбилея
Некоторые заведения предлагают сценарии для юбилеев, услуги ведущего или диджея. Однако вы можете распланировать мероприятие самостоятельно: пригласить исполнителей живой музыки, ведущего или попросить харизматичного родственника взять это на себя. Также стоит обратить внимание на наличие свободного пространства для танцев и развлекательных мероприятий. Продумайте вместе с ведущим последовательность программы, чтобы контролировать хронометраж. Для мотивации гостей к участию в конкурсах необходимо подготовить символические призы.
  1. Кого хотели бы пригласить
Подготовьте полный список гостей – практика показывает, что далеко не все эти люди окажутся за столом. Заранее убедитесь, что приглашенные смогут присутствовать – иначе затраты на организацию праздника окажутся напрасными. Своевременно уведомите гостей о тематике вечеринки, если это влияет на выбор нарядов. Лучше, если важные моменты вечера запечатлеет профессиональный фотограф. Если бюджет позволяет, можно продумать фотозону.
  1. Техническое оборудование
Советы по выбору кафе для юбилеяДля создания запоминающегося юбилейного мероприятия важно, чтобы кафе было оснащено всем необходимым:
  • хорошей акустической системой;
  • микрофонами;
  • проекторами;
  • светомузыкой.
Предварительно обсудите, какие техсредства потребуются для вашей программы, и убедитесь в их наличии в выбранном кафе. Также возможно применять собственное оборудование. Проведение юбилея требует тщательной подготовки, чтобы гости могли не только насладиться общением, но и имели достаточно времени для танцев, веселья и дегустации блюд и напитков. Грамотное планирование позволит сделать юбилей незабываемым, а имениннику получить радостные эмоции на весь год.