Еда с доставкой поможет лучше работать?

Еда с доставкой поможет лучше работать?

Кто из нас хотя бы однажды не заказывал домой суши или пиццу, когда много дел, некогда готовить или просто захотелось чего-нибудь вкусненького! Еда с доставкой выручит и холостяка, и большую семью. А трудовому коллективу еще и поможет и лучше работать. Каким образом? Давайте разбираться.

Питание для мозга

Доказано, что горячая пища активизирует умственные процессы. Если устал и не справляешься с каким-то заданием, не пей кофе – лучше съешь суп, и дело пойдет быстрее. Для людей, которые целый день работают в условиях ограниченного пространства, здоровое сбалансированное питание особенно важно. Грамотно составленный рацион поможет наладить пищеварение и обеспечить организм необходимыми витаминами, микроэлементами, углеводами и белками. Последние два особенно важны для мозговой активности. То, что мы иногда используем в качестве перекуса – чипсы, булочки, печенье или сухарики – белков не содержит. Зато присутствуют трансжиры и вредные для здоровья химические элементы.

Повышение продуктивности работы

Многим сотрудникам в течение дня приходится отвлекаться от своих обязанностей: они беспокоятся о том, где бы перекусить, что приготовить на завтра и что для этого нужно еще купить. Даже если в офисном центре есть кафе или столовая, не факт, что ассортимент и качество блюд понравится посетителям. Нанимать повара для небольшой компании дорого и неудобно: придется организовывать рабочее место, закупать кухонное оборудование и продукты на регулярной основе. Намного проще и выгоднее заключить договор с предприятием общественного питания. Преимущества корпоративных обедов:
  • высокая скорость - заказать еду быстрее, чем готовить самостоятельно;
  • экономия - это дешевле, чем ресторанные блюда;
  • сохранение сил и энергии, которые можно потратить на работу;
  • возможность выбрать блюдо по вкусу;
  • сбалансированное питание – комплексные обеды, состоящие из нескольких блюд.

Заказ доставки еды в кафе «Русь»

Для приготовления пищи мы используем качественные мясные и молочные продукты, рыбу, овощи и зерновые. Питание полноценно, поскольку учитываются такие факторы, как калорийность каждого блюда, соотношение жиров и белков, сочетаемость продуктов. Сбалансированное меню способно удовлетворить потребность организма в питательных элементах. Повара готовят непосредственно перед доставкой заказа, поэтому блюда сохраняют свою свежесть и температуру. Еда порционно раскладывается в специальные контейнеры, а затем в термобоксы и пакеты. Блюда доставляют в горячем виде за 20-30 минут до начала обеденного перерыва. Продукты дополнительно упаковывают в термосумки и сдают по накладной. Еда с доставкой – удобный способ удовлетворить потребности сотрудников в здоровом питании. Помимо этого, в совместном приеме пищи есть свои плюсы для компании. Старинная пословица советует разделить обед с другом. Так коллеги могут больше общаться и сближаться в процессе обеда, что благотворно отразится на обстановке в коллективе и плодотворности работы.