Организация дня рождения в кафе

Вы знали, что еще летом 2022 года в Минтруд поступало предложение от одного из депутатов сделать день рождения выходным или хотя бы сокращенным рабочим днём? Инициатива хорошая, но не получившая развития. А жаль, ведь каждому имениннику независимо от возраста хочется настоящего праздника. В Обнинске можно провести день рождения в кафе «Русь». Это избавит вас от предпраздничных забот и позволит насладиться событием в полной мере.

Как выбрать кафе в день рождения

Чтобы праздник прошел безупречно, к выбору заведения стоит подойти ответственно. На что обратить внимание?

  • Меню

Возможны два варианта: комплексное предложение для банкета или индивидуальный выбор на месте. В обоих случаях ассортимент блюд должен быть достаточным, чтобы подобрать горячее, салаты, закуски в соответствии с предпочтениями гостей. Хорошо, если в меню присутствует специальное питание – для детей, вегетарианцев.

  • Расположение

Заведение должно располагаться в месте с хорошей транспортной инфраструктурой, также следует учесть наличие парковочных мест для автомобилистов.

  • Площадь помещения

В зависимости от количества приглашенных можно забронировать отдельный стол, зал или арендовать кафе в день рождения целиком. Если кроме застолья предполагаются танцы, конкурсы и другие активности, обратите внимание на наличие свободного пространства.

  • Дополнительные услуги

Услуги музыкантов, диджея, ведущего сделают ваш праздник незабываемым. Можно предварительно заказать специальное оформление зала воздушными шарами, цветами или другими атрибутами праздника. Это стоит заранее обсудить с администратором.

  • Выгода

Возможность принести свои алкогольные напитки, торт или пригласить знакомого организатора позволит сократить расходы на мероприятие. Кроме того, отсутствие арендной платы при бронировании банкета, специальные бонусы и предложения станут дополнительным подарком имениннику.

  • Сервис

Если вы не постоянный гость заведения, где планируется праздник, лучше изучить отзывы на специальных площадках, в социальных сетях, сайте кафе или ресторана. Можно сходить заранее на обед или ужин.

Как создать праздничную атмосферу

Организация дня рождения в кафе

Красивый интерьер кафе подчеркнет торжественность момента, но тематической и индивидуальное оформление зала добавит изюминку и сделает ваш праздник более приватным.

  • Воздушные шары

Универсальный вариант для всех возрастов. Для ребенка можно выбрать яркий калейдоскоп из летящих под потолком разноцветных шаров и фигурки любимых героев, для мужчины – сдержанную палитру или лаконичные фигуры из шариков, для девушки – блестящие фонтаны и эффектные воздушные фигуры. Любые фантазии можно легко воплотить в жизнь.

  • Живые и искусственные цветы

Мини-букеты на праздничных столах, живые цветы на бокалах и блюдах, красивая зона для фотографий, цветочные арки и гирлянды запомнятся не только герою торжества, но и каждому гостю.

  • Тематические атрибуты

Вечеринки в стиле различных эпох, «Гангстеры», «Стиляги» и другие направления становятся всё более популярными. Гости приходят в специально подобранных к теме мероприятия нарядах, а интерьер в таком случае оформляют специальным реквизитом. Это могут быть красивые надписи и плакаты, гирлянды и украшения столов, фигуры и стикеры, тантамарески и тематические фотозоны.

Празднование в кафе может пройти в формате душевного застолья или грандиозного события. В зависимости от этого можно организовать праздничную программу самим или воспользоваться услугами ведущего. Профессиональная организация гарантирует проведение интересных конкурсов, музыкального сопровождения и танцевальных пауз.