Тематические мероприятия в кафе

Тематические мероприятия в кафе

Многие наши клиенты сталкиваются с ситуацией, когда требуется провести корпоратив, день рождения или другую встречу, но хочется избежать заурядного застолья. Решение есть – организовать мероприятие в тематическом стиле! Разберёмся, сложно ли реализовать такой способ отдыха, даже если нет конкретных идей для воплощения.

Тематические мероприятия в кафеСначала следует определиться с видом мероприятия. Им могут стать:

  • юбилей;
  • корпоратив;
  • 8 марта, 23 февраля, Новый год и другие праздники;
  • встреча выпускников;
  • свадьба и т.д.

Далее нужно решить, в какой форме оно будет проводиться. Обыкновенное застолье можно заменить следующими форматами:

  • круглый стол;
  • кинопоказ;
  • дегустация;
  • театрализованное представление и т.д.

Мероприятие может включать разные элементы, которые легко комбинируются. Запоминающуюся встречу легко организовать даже в стандартном формате застолья, если уделить внимание трём важным составляющим. На них мы остановимся подробнее.

Меню

Оно может включать блюда, которые неразрывно связаны с определённой исторической эпохой, страной, профессией. К примеру, если планируется юбилей человека, который уделяет много времени рыбалке, напрашивается перечень блюд с рыбой – возможно, пород, обитающих в определённой местности. Огромный простор для творчества предоставляет национальная кухня и алкоголь. Например, если в мероприятии фигурирует Германия, то нельзя игнорировать сосиски с пивом, Россия – пельмени и водку, Америка – бургеры и виски. Следует понимать, что существуют определённые сложности с подачей блюд, не входящих в меню кафе, поэтому подобные моменты проговариваются заранее в индивидуальном порядке.

Оформление зала, сервировка, подача

Кафе «Русь» – универсально, что даёт ряд преимуществ перед заведениями со специфическим интерьером. Наш зал можно оформить в любом стиле:

  • исторический период или событие;
  • национальная принадлежность – русская, японская, татарская, гавайская и т.д.;
  • место действия – кабаре, дворец, портовая таверна;
  • вымышленная вселенная из книг, кино, компьютерных игр.

Можно продумать форму подачи блюд, уместные для тематики мероприятия. При подготовке зала всё оформление и реквизит предоставляются заказчиком. Способы монтажа заранее оговариваются с менеджером кафе.

Дресс-код

Одежда персонала и гостей должны соответствовать общему направлению мероприятия. Правильный подбор костюмов способствует полноценному погружению в требуемую атмосферу. Значение имеют профессиональная принадлежность, национальная культура, исторический период. Вопросы, связанные с униформой, заранее обсуждаются с администрацией в индивидуальном порядке.

Успех мероприятия во многом зависит от бюджета и степени воссоздания обстановки. Но следует понимать, что это – не единственный критерий. В ряде случае лаконичное, но грамотное оформление в соответствии с выбранной тематикой выглядит выигрышно.

В кафе «Русь» вы можете провести самый разные мероприятия. Мы практикуем индивидуальный подход и всегда идём навстречу клиенту. Сотрудничая с нами, вы можете быть уверены, что все договорённости по подготовке будут исполнены, пожелания и предпочтения – учтены. Сделайте праздник незабываемым у нас.